Приём в 1 класс

О приеме в 1 класс в 2024/25 учебном году

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс в общеобразовательные организации, расположенные на территории Жуковского района, в соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (в ред. от 30.08.2023 № 642) для детей, проживающих на закрепленной территории, для детей, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке, для детей, имеющих право преимущественного приема в общеобразовательную организацию, в которой обучаются их братья и (или) сестры (полнородные и неполнородные брат и (или) сестра), начинается 1 апреля 2024 в 08:00 и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

           Заявление о приеме на обучение и требуемые документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме посредством ЕПГУ.

Заявление в электронной форме подается только посредством портала ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/school/22). Дополнительно сообщаем, что на портале ЕПГУ можно заранее создать «черновик» заявления о приеме в первый класс, а 01.04.2024 (или в другой удобный для подачи заявления день) направить его в школу.

 

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.